Veranstaltungen

Merkliste (0)
Stichwort-Suche
Di
19.02.
Mi
20.02.
Do
21.02.
Fr
22.02.
Sa
23.02.
Alle Tage
Erweiterte Suche
Sortieren nach
Merken  Veranstaltung sortieren Datum sortieren Ort Referent(en)
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Wehrfritz-Bildungs-Parcours
19.02.2019
09:00 - 18:00 weitere
Halle 09.1 Stand A010 D029
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Wer malt das schönste Flipp-Chart
19.02.2019
09:30 - 10:15 weitere
Halle 6, D120/ E129 Frau Annette Eich
weitere
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Gut gelacht ist halb gelernt - professionelles Humortraining
19.02.2019
09:50 - 10:10 weitere
Halle 07.1 Stand A010 B011 Herr Marvin Meinold
weitere
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
"Wozu brauchen wir noch Bildung und Unterricht, wenn Google uns alles sagen und YouTube uns alles erklären kann?"
19.02.2019
10:00 - 10:20
Halle 09.1 Stand A010 D029 Frau Prof. Dr. Daniela Schmeinck
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Kazzoobidu. Musik zum Selbermachen
19.02.2019
10:00 - 10:30 weitere
Halle 09.1 Stand D100 Matthias Meyer-Göllner
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Kita-Seminare: Auftaktvortrag: Organisation und Interaktion in Kitas
19.02.2019
10:00 - 11:30
Congress Centrum Nord, Rheinsaal Frau Prof. Dr. Carola Iller
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Kita-Seminare: Beziehungen schaffen - das Zusammenspiel von Organisation und Interaktion in Kitas
19.02.2019
10:00 - 14:30
Congress Centrum Nord
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Livebühne Kinderkultur: Drums Alive - Drumtastic - Das Mitmachangebot, das Rhythmus mit Bewegung und Freude kombiniert
19.02.2019
10:00 - 10:30 weitere
Boulevard Herr Bejamin Flohr
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Mathematikunterricht mit der TI-Nspire™ CAS App für iPad®
19.02.2019
10:00 - 10:30
Halle 06.1 Stand A010 B019 Herr Jan Dobrindt
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
VBE-Forum: Der Weg ins Referendariat
19.02.2019
10:00 - 11:00
Halle 08.1 Stand C010 D011 Frau Carmen Schumacher
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Verstehen braucht Sehen – Klett-Sensavis
19.02.2019
10:00 - 10:25 weitere
Halle 08.1 Stand A020 B021 Herr Dr. Klaus-Dieter Färber
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Lösen und gewinnen beim Stars-Quiz
19.02.2019
10:10 - 10:30 weitere
Halle 07.1 Stand A010 B011 Herr Dr. Egbert Dietrich
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Calliope: Kleine Platine ganz groß - Coding für das Experimentieren im Fachunterricht
19.02.2019
10:20 - 10:40 weitere
Halle 07.1 Stand A010 B011 Frau Antonia Frenzel
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Das iPad im Unterricht – Beispiele aus der Praxis
19.02.2019
10:30 - 11:15 weitere
Halle 08.1 Stand A020 B021 Herr Nicolas Aisch
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Essen und Klima
19.02.2019
10:30 - 11:15
Halle 08.1 Stand C051 Frau Britta Klein
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Livebühne Kinderkultur: Piets Piratenparty - KinderMitmachLieder
19.02.2019
10:30 - 11:00 weitere
Boulevard Herr Frank Bode
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Medienkompetenz entspannt vermitteln
19.02.2019
10:30 - 10:50 weitere
Halle 07.1 Stand A010 B011 Frau Lili Ewert
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Mit lebensweltlichen Versuchen zu Newtons genial einfachen Axiomen – und darüber hinaus
19.02.2019
10:40 - 11:00 weitere
Halle 07.1 Stand A010 B011 Herr Dr. Hans-Otto Carmesin
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
Die Welt als Arbeitsplatz - Persönliche und fachliche Voraussetzungen für den Auslandsschuldienst
19.02.2019
10:45 - 11:30 weitere
Halle 08.1 Stand B059 Herr Schwesig Bernd-Rüdiger
zur Merkliste hinzufügen/entfernen
de
WLAN für Schulen – professionelle WLAN-Netzwerkstruktur im Bildungsbereich mit Hilfe von endooSpot
19.02.2019
10:45 - 11:15
Halle 06.1 Stand A010 B019 Herr Christian Hanster